Тема о Обязанностях протестера в отношениях с магазином

Gribtop

Местный
Начинающий продавец
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
145
Реакции
217
Telegram
@gribukr
Всем привет!
В теме трип-репорта завязался спонтанный разговор, где Lion_Ascendant порекомендовал мне тестеров. На что я ответил ему и развил тему обязанностей протестеров таким образом:
Вот кого точно могу рекомендовать
"Спасибо. Sellic отличный тестер. Во всех отношениях. Его нужно ставить протестером.
А вот Shogo, это зажравшийся говнотестер, который вообще недостоин иметь статус "Про". Могу хоть сейчас выкатить в соответствующий раздел жалобу на него, все пруфы есть. Другой вопрос в том, что по Одессе нет тестеров. Я делаю посты в чате "Ищем тестеров" каждый день. Уже месяц. И что? - да нет просто людей здесь и тестеров из Одессы нет. И чья это заслуга, кому спасибо говорить? - Ну конечно администрации форума. Администрация проводит какие-нибудь действия по привлечению на форум людей из Одессы, тратит какие-то финансы на рекламу форума? - нет. Может где-то в Одессе рекламируется сам форум rcclub? - тоже нет. Ни где. Так может есть какие-то действия админов по привлечению людей в статус Протестеров в Одессе? - так тоже нет!
Так чем занимается администрация? - вероятно подсчётом заработка от сдачи рекламных мест на первой странице.
Ну, если этого всего нет, то может есть хоть какие-то Правила и обязанности для Протестера, регламентирующие его общение и действия с магазином? Если протестер ответил на предложение магазина и взялся за тест, то может он должен и обязан руководствоваться какими-то правилами для него? - Однако я вижу, что тоже нет. И он может ответить магазину: "Поскольку вы не подвезли мне клад прямо на мою улицу, к моим ногам, то идите вы нахрен и сами тестируйте свои пробы". И так ведут себя сейчас зажравшиеся наглые протестеры. Поскольку понимают, что замены им особо нет.
И если это будет продолжаться в таком же духе и дальше, то трудно сказать к чему скатится форум."

Alisa написала перенести это в Курилку.
Поэтому, могу ответить Alisa здесь, процитировав её сообщение:
"1) Gribtop, вам не обязательно выдавать вторую пробу именно протестеру, можно ее выдать любому пользователю.
Если желающих нет, вас никто не торопит, префиксы "Каннабис" и "Шишки" в теме добавлены, торговать шишками никто не запрещает.
2) вторую пробу на одно и тоже вещество давать одному и тому же тестеру не нужно. Оставьте ее для другого кандидата или ограничьтесь выдачей одной пробы.
3) временно ПроТестером может стать любой желающий, выполнив нехитрые условия 🌿🚬 Получить звание ПроТестера на 1 месяц 🌿⚗️
Также желающие стать ПроТестерами оставляют заявки в теме Заявки кандидатов в ПроТестеры.
Когда это необходимо, в первую очередь выбираются кандидаты из тех, кто хочет этого и проявляет инициативу.
4) вы размещены в разделе, где нет никакой ежемесячной платы.
И заниматься рекламой вашего магазина вам никто не мешает.
5) про ваш конфликт с ПроТестером слышу впервые, присылайте скрины в ЛС или Службу поддержки. Оскорблять других участников форума не нужно :handpointright: Правила форума.
6) флудить под трип-репортом для другого продавца завершаем. Переходим в Службу поддержки или Курилку."

Alisa
1) и 2) Я вас понял, хорошо, спасибо.
3) Временно могут стать) Алиса, у вас кризис протестеров. Я пересмотрел все ваши условия для протестеров и там нет самого важного. Это обязанностей по отношению к магазину, если протестер вызвался принять участие в тесте и вступил в общение с магазином. Ваши протестеры ни в чём не обязаны в отношениях с магазином. Они у вас как вольный ветер, что хочу, то и делаю. Магазин ни как не защищён от ненормального поведения протестера, поскольку его обязанности в отношениях с магазином, ни где не прописаны администрацией. И получается так, что протестер взялся за тест, вступил в общение с магазином, магазин сделал клад на соседней от него улице, или в его районе, человек ехал туда, и возможно долго, с другого конца города, заложил этот клад, сделал свою работу, а протестер тут может просто на этом этапе отказаться, и тупо сказать, мне лень поднимать свою жопу и идти пешком, лучше я полежу, под кинчик пивка попью. Всё. В каком положении магазин? Человеку нужно ехать обратно забрать этот клад, тратить время. - Уже улицу сказали и примерно участок улицы, кто его знает, может какие-то чайки прочтут сообщения протестера, всю улицу перероют)

Как я считаю, для протестеров в разделе "Обязанности" должны быть прописаны следующие обязанности в отношениях с магазинами:
А) Протестер обязан ехать и получить клад в любом районе города в пределах городских границ на обычном транспорте. Если магазин делает клад в неудобном для протестера районе, то значит магазин так может, а иначе возможно нет. И протестер обязан ехать на другой конец города за кладом. Это его работа. А иначе зачем тогда он нужен, если он элементарно по городу проехать не может?
Поскольку протестер получает от Администрации определенный особенный статус и бонусы, то протестер отрабатывает это своей работой, выполняя определённые задания (тестирование, написание трип-репорта и т.д). Поэтому, вступление в контакт с магазином, обсуждение вопросов, тестирование вещества и написание репорта, для протестера, это РАБОТА. Ра-бо-та. И чтобы протестер мог выполнять эту работу, для него должны быть прописаны обязанности в отношениях с магазином.
Если они не прописаны, то он не будет соблюдать правила, и тогда магазин не защищён, и протестер может манипулировать магазином или вести себя нагло, диктовать условия свои и т.д.
В) Протестер, взявшийся за работу, не может отказаться от тестирования без уважительной причины. Если протестер вызвался делать тест, магазин одобрил его, они вступили в общение, а возможно и клад уже сделали под него, то он обязан не бросать работу с магазином, если ему что-то перехотелось. У него должна быть обязанность доделать работу. "Назвался грибом - полезай в корзину". Для отказа от сотрудничества и тестирования должна быть уважительная причина, которая оправдывает его отказ. Какие могут быть причины и этот вопрос с протестером должна решать администрация. Если протестер отказался от теста без веской причины, то нужно ставить вопрос о соответствии статуса протестера у этого человека.
С) Протестер обязан сохранять общение с магазином до тех пор, пока тест и написание репорта не выполнены, сохранять всю переписку с магазином в мессенджере, где они связались, до момента выпонения протестером своей работы и достижения результата договорённостей, - до написания трип-репорта и его получения магазином от протестера, когда всё сделано и вопросов не остаётся. Я столкнулся с ситуацией, когда протестер в середине общения, когда вопросы между ним и магазином не улажены, тест не выполнен, без предупреждения удаляет всю переписку, чтобы удалить доказательства своих слов и действий. Причём дважды. Такого не должно быть ни в коем случае. Удаляя переписку, протестер ставит магазин в положение, в котором он может делать всё что хочет и творить любой произвол по отношнению к магазину. Протестер всё удаляет, доказательств нет и магазин ни как не может обжаловать действия протестера. Я считаю, что в обязанностях должна быть обязанность сохранять переписку до момента завершения сделки. Магазин передал, протестер получил, протестировал, написал репорт, магазин принял, сказали друг другу, что всё хорошо, пожали руки, только тогда протестер имеет право удалить переписку. Любые объяснения причин, типа удаляю "от ментов", это детские отмазки. В переписке с магазином нет ничего такого, за что бы полицейские могли бы привлечь тестера. Это бред.
D) Протестер не должен выяснять вес пробы у магазина и обязан браться за тест, не зная веса. Что это за торговля на базаре? Вес пробы - это дело самого магазина, и этот вес не обязателен к предварительному оглашению. Дело протестера - выполнять свою работу тестирования. Магазин дал 0,5г, значит это так. Дал 1г, значит он может дать 1 грамм. Кому-то дали 10 или 50г, значит повезло. Протестер не имеет право начинать торговаться с магазином и диктовать свои условия. Это уже ни в какие ворота не лезет. Если ты стал протестером, то будь скромен, благодарен и работай протестером, оправдывая свой статус. Иначе, зачем такие протестеры нужны и что тут на форуме вообще твориться?

4) Не понял, к чему вы это и на что вы отвечаете. При чём тут реклама моего магазина? На мою рекламу к оператору пишут люди не имеющие аккаунта на этом форуме или имеющие недавно зарегистрированный аккаунт. Я не хочу брать человека на тест для трип-репорта, который зарегистрировался неделю назад. А альтернатив нет. Я имел в виду, что владельцы форума должны заниматься его рекламой, чтобы больше приходило людей на форум и соответственно было больше людей, кто хотел бы или мог бы быть тестером или протестером. Это же логично.
5) У меня нет конфликта с протестером. Просто протестер на середине общения отказался от теста без уважительной причины и ушёл молча, так сказать, по-английски, не прощаясь. Я ни кого не оскорблял, не употреблял нецензурную брань и матерные выражения.
 
Последнее редактирование:
Ух уж эти протестеры)))
Сообщения автоматически объединены,

Помню когда я был протестером на лиге , так я обторчался до такой степени что послал всех нахер и пропал месяцев на 8 ))) вообще трезвый сидел и никуда не заходил))))
 
Gribtop Идея привлекать больше людей актуальна как никогда. Есть много людей которые незнают об rc сфере подсознательно желающих найти такой форум, у них есть такие же друзья. Наружная и онлайн реклама даст поток людей и рабочих мест.

Вчера было отключение света/интернета.
В вечер пятницы в клубе было 5 человек и ещё 5-10 незарегистрированных. Остальное боты.
IMG_3027.jpeg
 
Bazz13 ты думаешь на остальных ресурсах толпа народу) все вымерло сейчас время такое
 
много людей которые незнают об rc сфере
Абсолютно верно. Я лично встречал не мало людей, в том числе и в Одессе, которые давно и регулярно принимают что-то, курят шишки например, но о существовании форумов с представленными на них магазинами, вообще не знают. Люди не знают, что есть форум, что там есть магазины, и у них можно приобрести разные товары. Привыкли покупать у местных барыг, или закупаются с переменным успехом в магазине, который работает в их городе только через Телеграм со стены дома.
 
Sellic Каждому ресурсу по стикеру.
 
В вечер пятницы в клубе было 5 человек и ещё 5-10 незарегистрированных
Нет, это я БД на сервере обновлял, и статистика пользовательских сессий временно была обнулена.
Остальное боты.
Тоже не верный вывод: поисковые боты конечно всегда ползают, но не в таком же количестве, – это в подавляющем большинстве реальные люди, которые читают форум не авторизованными либо даже не зарегистрированными.
 
Gribtop Послушайте у меня нет проблем не с одним магазином, все трипы пишу хорошо и вовремя, ну я наткнулся на вас, мне не понравилось с вами общаться и иметь дело ...

Мы договорились что вы сделаете на улице на которой я попросил клад(пробу), вы соглашаетесь... Потом мне предлагают на соседней где мне не удобно , и я поэтому отказался ! Не вижу тут себя виноватым ...я просто не хотел идти пол часа за 1 граммом шишек и потом ещё около 1 часа писать за это Трип , вот и все !!!! Нынче ходить опасно много, можно в окопе оказаться...

Без обид бро .
Сообщения автоматически объединены,

Ах да переписку удаляю постоянно когда удаляю и кидаю в бан контакты...мне не нужно было хранить вас и т.п
 
Мы договорились что вы сделаете на улице на которой я попросил клад(пробу), вы соглашаетесь...
Нет. О чём вы? Мы не договаривались о том, что вам сделают клад на вашей улице, и я ни где не соглашался на это. Вы вводите тут людей в заблуждение. Обманывать не хорошо, особенно, имея статус Протестера.
Здесь на форуме в личке я вам отвечал, что клад не на вашей улице. И оператор в Телеграме писал вам, что курьер сделал клад на соседней от вас улице, на что вы согласились "пройтись", так сказать. Сделали отдолжение. После чего через несколько минут вы удалили переписку. А когда я переспросил, вы подтвердили, что удалили её. Ничего такого, что могло бы тестеру "не понравится" в отношениях с магазином, у нас с вами в общении не происходило.

Содержимое этого скрытого блока могут видеть только участники групп: Administrative, Moderating
 
Последнее редактирование модератором:
Нет. О чём вы? Мы не договаривались о том, что вам сделают клад на вашей улице, и я ни где не соглашался на это. Вы вводите тут людей в заблуждение. Обманывать не хорошо, особенно, имея статус Протестера.
Здесь на форуме в личке я вам отвечал, что клад не на вашей улице. И оператор в Телеграме писал вам, что курьер сделал клад на соседней от вас улице, на что вы согласились "пройтись", так сказать. Сделали отдолжение. После чего через несколько минут вы удалили переписку. А когда я переспросил, вы подтвердили, что удалили её. Ничего такого, что могло бы тестеру "не понравится" в отношениях с магазином, у нас с вами в общении не происходило.
Содержимое этого скрытого блока могут видеть только участники групп: Administrative, Moderating

Ну даже так , я уже не помню детали , мне просто не устроило место клада и ваше недовольство , как будто вы делаете мне одолжение с этим кладом , он мне нафиг не нужен ваш грамм шишек ... Долго тянули резину ...
Вы как мусор делаете постоянно скрины?это пугает !
Для чего интересно оно вам надо ?
Я с 2 дня до 5 вечера пытался ещё клад взять, ну вы мне писали всякую ерунду ...
Сообщения автоматически объединены,

Нахера мои контакты светить на весь интернет? вы дебил? Скажите честно? С вами разговор я закончил !!!

Крайне не рекомендую покупать в данном шоке , а то видите как оно может закончиться! С вашими данными и перепиской ...
Сообщения автоматически объединены,

Будите рассказывать как кому себя вести и что делать , вы для форума не хрена не сделали , а требуете от форума и тестеров как боги продаж! Возьмите сделайте рекламу , это же вам надо ... Лучше брать у барыг с рук чем у вас )))
Сообщения автоматически объединены,

А чего вы не полную уже переписку кидаете ? Вот ещё самое начало ее и самое главное!!!
Сообщения автоматически объединены,

Хочу заметить что вы написали что сделали клад под меня и договаривались мы на мою улицу самого начала!
Сообщения автоматически объединены,

Если бы я знал сразу что вы сделаете клад где вам удобно, я бы сразу отказался, ну нет же вы решили сделать как вам удобно!
 

Вложения

  • IMG_20240521_143736.jpg
    IMG_20240521_143736.jpg
    400.9 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Ну даже так , я уже не помню детали
"Ну даже"? Вы не помните? А вот я хорошо помню детали и всю переписку. Кроме того, у нас есть скриншоты ВСЕЙ нашей переписки.
не устроило место клада и ваше недовольство , как будто вы делаете мне одолжение с этим кладом , он мне нафиг не нужен
Не устроило? Какое недовольство? Магазин не выражал вам никакого недовольства, этого нет ни где в тексте нашего с вами общения. Вы сейчас лжете и вводите читателей этой темы в заблуждение.
он мне нафиг не нужен ваш грамм шишек
Ну если не нужен, то не нужно было выставлять свою кандидатуру на тест и соглашаться. Особенно, если вы Протестер. Позорно! Или вам чувство стыда неведомо?
Долго тянули резину
Да не врите, у нас есть ВСЕ скрины вашего с нами общения с таймингом. Там чётко видно, что уже просто через несколько минут после моего сообщения, вы удалили переписку и молча удалились без объяснений, вообще ничего не сказав магазину, с которым вы взялись работать... Вы Протестер или кто?...
Вы как мусор делаете постоянно скрины?это пугает !
Для чего интересно оно вам надо ?
Что значит "мусор", что за оскорбления с мусорской темой? Тогда и админ этого форума для вас мусор, а администрация - мусора? У вас очень неприятный оскорбительный стиль общения.
(Уважаемая администрация, Steven , Alisa , прошу вас принять активное участие и обратить ваше внимание на этот разговор. Я, как магазин, прошу и требую лишить участника форума Shogo статуса Протестер, поскольку он совершенно не соответствует этому статусу. Прямо сейчас, сразу. Тут обсуждать больше нечего. Человек не выполняет функции Протестера, нагло лжет и мне и вам. ")
Shogo , аргументы и доказательства, это мусор для вас, когда вы, как лжец, хотите удалить и скрыть доказательства и переписку с магазином от Администрации, взявшись за работу и бросив её без оснований, когда вам уже даже клад сделали в вашем районе. Мы делаем скрины общения с тестером для подтверждения для Администрации форума, при возникновении спорных вопросов. Вы же не сами по себе тут возникли из ниоткуда. Администрация этого форума наняла вас на работу в качестве Протестера. Вы на этом форуме ра-бо-та-е-те Протестером, если вы до сих пор этого не поняли. Это ваша работа и обязанность, а не корона на вашей голове и прихоть диктовать условия магазину и бросать магазин без выполнения договорённостей. В нашем случае, вы грубо, без предупреждения и объяснения своих мотивов, молча бросили магазин, с которым взялись сотрудничать. Поэтому, если тестер, или особенно ! "протестер" ведёт себя неадекватно, то магазин должен иметь возможность защитить свои интересы и предоставить администрации форума определённые доказательства в виде скриншотов переписки. Поэтому мы делаем скрины и это правильно!
Нахера мои контакты светить на весь интернет?
Начиная своё участие на этом форуме, вы должны были позаботится о своей анонимности и по крайней мере завести отдельный аккаунт Телеграм для такой работы и деятельности на форуме. Особенно, будучи Протестером. В Правилах форума и Администрации, - которые вы возможно никогда не читали, - есть правило: при обжаловании чьих-либо действий и предоставлении скриншотов, нужно предоставить скриншот аккаунта Телеграм, где прописан логин, чтобы было понятно, что это тот человек, на которого выставляется жалоба. Мы за честность и справедливость, и действуем только в рамках требований администрации форума. Советую вам познакомиться с разными Правилами форума, о которых вам не известно. Хотя такому нерадивому Протестеру уже и не нужно это делать. Уверяю вас, мы добьемся того, что с вас снимут статус "Про".
А чего вы не полную уже переписку кидаете ?
А потому что здесь тема в разделе "Курилка". Если Администрация этого форума не снимет с вас статус Протестера уже на основании этого, - а оснований уже достаточно, - то уверяю вас, я создам в разделе "Жалобы" отдельную тему по вашему кейсу и расапишу все аргументы и доводы на две страницы, чтобы даже слепым и глухим было всё ясно и понятно. Кроме того, продублирую это на других тематических форумах. Соскочить не получится.
вы написали что сделали клад под меня и договаривались мы на мою улицу самого начала
Хватит врать уже. Я выше здесь в теме уже привёл доказательства вашей лжи в виде скриншотов, где совершенно ясно видно, что я вам сказал, что клад будет НЕ на вашей улице. И вы с этим согласились и сказали: "хорошо, я пройдусь".
Если бы я знал сразу что вы сделаете клад где вам удобно, я бы сразу отказался, ну нет же вы решили сделать как вам удобно!
Вы просто нагло врёте мне, Администрации и участникам форума, читающим это.
Ещё раз повторяю, вы изначально знали, что клад будет не на вашей улице. Я вам об этом написал ещё в личной переписке здесь на форуме. Скриншот чего я здесь показал. А потом я ещё раз подтвердил в Телеграме то, что клад будет не на вашей улице, а на соседней, 10 минут ходьбы пешком. Эти скрины нашей переписки я уже здесь приложил. Вы что, сейчас не в адеквате, что оспариваете очевидное? Уже спорить поздно. Ни в какие рамки не вписывается - быть Протестером и так вести себя, - накосячить, а потом извиваться во лжи, как уж на сковородке.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху